Гражданин Абхазии отправился в Сочи для покупки наркотиков

41-летний гражданин Республики Абхазия Адольф Трапш судом признан виновным в перемещении через границу партии наркотических веществ.

Установлено, что в июле 2016 года Адольф Трапш из своего дома в Республике Абхазия  созвонился с продавцом синтетического наркотического средства, живущем в Сочи. Договорившись о покупке, Трапш перевёл на электронный счёт продавца требуемую сумму и стал ждать инструкций.

Вскоре продавец сообщил ему, что наркотик помещен в пачку из-под сигарет, которая положена в тайник на пересечении улиц Урожайная и Мира в  Адлерском районе Сочи.

Покупатель  перешёл границу из Республики Абхазия в Российскую Федерацию и прибыл в Сочи. Следуя инструкциям продавца, он пришел в указанное место и забрал «товар» из тайника. Сигаретная пачка с наркотическим веществом была спрятана покупателем в левый ботинок, после чего он отправился в обратный путь.

Сотрудниками пограничного управления ФСБ по краю Трапш был задержан в пункте пропуска «Адлер - автодорожный» при прохождении паспортного контроля.

– Судом виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру