В Сочи проходят рейды по проверке санитарного состояния улиц

О том, что на улицах курортной столицы появились таблички с надписью «Контейнерная площадка ликвидирована», «МК» в Сочи» сообщал в конце января. Как стало известно изданию, мусорные контейнеры убрали с центральных улиц города в рамках эксперимента.

Контейнеры перенесли на придомовые территории из-за того, что, располагаясь вдоль дорог, они затрудняли движение транспорта и портили облик курорта, уточнили в городской мэрии.

Емкости для сбора мусора теперь стоят во дворах из расчета один дом – один контейнер. Проблем с вывозом мусора при этом не возникает.

Тем не менее, как сообщают городские власти, несанкционированные свалки периодически возникают на месте ликвидированных площадок. В мэрии считают, что проблему создают торговые точки, сотрудники которых ночью выбрасывают туда мусор.

Комиссия администрации города регулярно проводит «мусорные» рейды по сочинским улицам. Накануне были обследованы улицы Парковая, Горького, Конституции и Московская. Было обнаружено пять несанкционированных свалок. По итогам рейда составили семь административных протоколов. Регулярные обходы городских улиц продолжатся.

– Штрафы за выброс мусора для организаций могут достигать пятидесяти тысяч рублей, – предупреждают специалисты комиссии администрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру