В Сочи впервые прошел международный фестиваль «Барабаны мира»

Барабанщики из России и зарубежья заявили о себе громкой дробью еще в аэропорту Сочи

В этнопарке «Моя Россия» в Красной Поляне состоялся парад самый многочисленный  в истории фестиваля парад ударников

Барабанщики из России и зарубежья заявили о себе громкой дробью еще в аэропорту Сочи
Фото: kuban24.tv

Барабанщики из России и зарубежья заявили о себе громкой дробью еще в аэропорту Сочи, где на радость случайных и неслучайных зрителей устроили флешмоб. 

Основные мероприятия прошли в этнопарке «Моя Россия» в Красной Поляне. Там же состоялось самое большое барабанное шествие в истории фестиваля. Кроме этого, прошли гала-концерты и мастер-классы по игре на ударных инструментах. В заснеженном горном кластере курорта особенно экзотично звучали национальные инструменты из Африки и Южной Америки.

Теперь зрители фестиваля знают, чем отличается джембе от кахона и боурана, а диджериду — от бамбуковой флейты. Вместе с российскими музыкантами делился секретами мастерства потомственный шаман из Гвинеи.

Своеобразный праздник этномузыки не обошелся без живого колокольного звона. Любители такой необычной музыки смогли даже попробовать себя в роли звонарей под руководством опытного музыканта.

— Здорово! Это очень зрелищно, жаль, фестиваль так быстро закончился. Вот бы шествие прошло и по центральным улицам города, — делятся впечатлениями студенты одного из сочинских вузов. — Подняли бы всем горожанам настроение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Ударники со всего мир

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру