Фестиваль ландшафтного дизайна «Венчагов FEST» стартовал в Сочи

I Городской фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов FEST» открылся в курортной столице. С пятницы, 3 февраля,  до воскресенья, 5 февраля, в рамках фестиваля пройдут тематические конференции, выставки, творческие мастер-классы.

Фестивальную программу откроет научно-практическая конференция по ландшафтному дизайну и малым архитектурным формам. Вслед за конференцией состоятся  День открытых дверей в сочинском Доме архитекторов и праздничный концерт.

Для жителей и гостей курортной столицы в фестивальные дни будет работать выставка цветочной декоративной композиции. Все желающие смогут посетить творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Открываются фестивальные мероприятия научно-образовательной конференцией по ландшафтному дизайну и флористике в Зале органной и камерной музыки, сообщает sochi-express.  

Фестиваль ландшафтного дизайна посвящен творчеству художника-дендролога Сергея Ильича Венчагова, которого называют «отцом» сочинского стиля озеленения. Итоги открытого архитектурного конкурса на проект сквера имени С.И. Венчагова также будут подведены на фестивале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру