Сочи засыпало снегом

В прибрежном кластере жители и гости города в полной мере ощутили красоты настоящей зимы

Непривычные для Сочи снеговики появились в городских дворах, парках и на пляже 

В прибрежном кластере жители и гости города  в полной мере ощутили красоты настоящей зимы
Фото: sochiadm.ru

29 января сочинцы с раннего утра наблюдали редкий для региона обильный снегопад
Население, особенно его юные представители, даже в прибрежном кластере города в полной мере смогло ощутить красоты настоящей зимы. Непривычные для Сочи снеговики появились во многих городских дворах, парках и на пляже. 
— Белый снег на субтропической растительности — ради этого стоило приехать в Сочи, — делятся впечатлениями приехавшие на выходные супруги Ермоленко из Краснодара.
Как отмечает пресс-служба администрации курорта, погода не повлияла на стабильную работу систем жизнеобеспечения города. Внеплановых перебоев с водо-, газо- и электроснабжением не зафиксировано. С раннего утра 16 единиц снегоуборочной техники вышли на расчистку улиц Адлерского, Хостинского, Центрального и Лазаревского районов. Дополнительно в очистке дорог краевого и федерального значения от поселка Магри до Красной Поляны участвовали 102 единицы снегоуборочной техники. В утренний час пик горожанами была зафиксирована нестабильная работа общественного транспорта, однако уже к 11.00 движение было полностью восстановлено.
Международный аэропорт Сочи работает по фактической погоде. С утра 29 января три рейса были отправлены на запасной аэродром в Минеральные Воды. 
Похоже, город останется во власти стихии еще несколько дней, однако с последствиями непогоды готовы бороться специальные бригады и снегоуборочная техника. По данным МЧС, в горах курорта выше 1000 м лавинная опасность, потому населению и гостям курорта рекомендовано воздерживаться от выходов в горы. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: На южный курорт пришла зима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру