В Сочи местные жители стали персонами нон-грата на фестивале КВН

Курортная столица снова принимает фестиваль КВН. Выступления команд «веселых и находчивых снова проходят в традиционном месте – в гостинице «Жемчужина». Но на этом элемент традиционности фестиваля «КиВиН» иссякает, сообщают жители города, которых, по их словам, к празднику смеха и близко не подпускают.

– Интересно, кто-нибудь из сочинцев помнит времена, когда КиВиН был открытым, и на просмотры в конференц-зале можно было свободно проходить? – спрашивает земляков жительница курортной столицы на страницах  blogsochi.ru.

Праздника с зарядом позитива на весь следующий год нет уже больше 10 лет, сокрушаются жители города.

По их словам, устроителями фестиваля дана установка не подпускать местных и близко.

Сами  КВНщики говорят, что на местных установлен «строгий запрет». При этом просмотры команд проходят в полупустом помещении и больше напоминают строгую сессию в институте разведки. 

КВН приезжает в Сочи с 91 года, курортная столица стала его вторым домом. Это участники фестиваля любят подчеркивать с телеэкрана.

И то, что с фестиваля выгоняют принимающую сторону, хозяев города, сочинцы, мягко говоря, называют нечестным. Устроители, считают жители курортной столицы, просто обязаны открыть зал как для горожан, а вместе с нами и для всех остальных. Как и было изначально.

– А мы, сочинцы, имеем права этого потребовать от АМиКа, – отмечают жители города в блог-пространстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру