В горном кластере Сочи отметили «День снега»

Праздник успел стать доброй традицией на горном курорте Роза Хутор

Праздник снега сочинцы отмечают с легкой руки Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) 

Праздник успел стать доброй традицией на горном курорте Роза Хутор
Фото: sochi-express.ru

Основные торжества прошли на высоте 1170 метров, где состоялись соревнования по бросанию снежков, викторины, конкурсы, мастер-классы спортсменов и многое другое. Гости и жители города смогли полюбоваться на настоящую снежную крепость. Так как Всемирный день снега, по замыслу организаторов, семейный праздник, не обошлось без семейных соревнований. Главным условием стартов стали забавные костюмы. А детям от 6 до 12 лет были предоставлены бесплатные занятия по катанию. 
— Мы впервые принимаем участие в этом празднике, — делится впечатлениями Ольга Машкова. — Приехали с детьми, они в восторге! На побережье снег — большая редкость, а в горах в полной мере ощущаем красоту и романтику настоящей зимы.
В рамках всероссийского мероприятия «День снега» в четвертый раз открытое первенство по горнолыжному спорту принял «Горки Город». На трассе 8Е прошли детские соревнования по горным лыжам в дисциплине слалом/слалом-гигант. Организаторы считают, что регулярное проведение детского первенства способствует развитию горнолыжного спорта в Краснодарском крае и формирует сборные команды региона для участия во всероссийских соревнованиях. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Праздник снега в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру