В Сочи завершились новогодние и рождественские мероприятия

Шесть праздничных новогодних «елок» главы города были проведены в Зимнем театре

Городские праздничные программы пользуются все большей популярностью у жителей и гостей курорта

Шесть праздничных новогодних «елок» главы города были проведены в Зимнем театре
Фото: mediaspy.ru

В Зимнем театре Сочи прошли шесть новогодних «елок» главы города. 

На них  побывали пять тысяч юных сочинцев, среди них дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. Юные сочинцы веселились, водили хоровод вокруг зеленой красавицы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Гости мероприятий получили сладкие подарки от общественной организации «Лига женщин. Мост добра». 
6, 7 и 8 января в Сочи на многих концертных площадках, как на побережье, так и в горном кластере, прошли праздничные концерты и другие развлекательные программы, приуроченные к Рождеству Христову. 
С утра 8 января в городе-курорте начались праздничные мероприятия. В фойе Зимнего театра посетителей ожидала выставка, посвященная православным храмам города. Об истории и уникальности культовых сооружений горожанам и гостям города рассказали настоятели. Детский театр воскресной школы храма Пантелеимона Целителя подготовил представление «Сказка о царе Салтане» для самых маленьких зрителей. Во время празднования Рождества Христова горожане насладились концертом духовной музыки и колокольным перезвоном. Завершилась программа световым лазерным шоу и фейерверком.
Организаторы и участники праздничных мероприятий отмечают, что городские новогодние программы пользуются все большей популярностью у жителей и гостей Сочи.
— Вместе с семьей и друзьями вышли к городской центральной елке, чувствуется пульс города, здесь весело и задорно. Мы заряжаемся оптимизмом и верим, что год будет хорошим, — поделилась впечатлениями 20-летняя сочинка Виктория Ларионова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Веселились от души

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру