Двое суток стихия испытывала Сочи на прочность

С раннего утра 3 декабря порывы ветра в Сочи достигали 30 м/с, а волнение моря оценивалось как 6-балльное.

Ликвидацией последствий урагана руководит специальная комиссия, созданная по  поручению главы города 

С раннего утра 3 декабря порывы ветра в Сочи достигали 30 м/с, а волнение моря оценивалось как 6-балльное.
Фото: yugopolis.ru

С раннего утра 3 декабря порывы ветра в Сочи достигали 30 м/с, а волнение моря оценивалось как 6-балльное. 
На некоторых участках береговой линии волны, преодолевая берегозащитные сооружения, затопили придомовые территории частных домов и гостиниц. Зафиксированы случаи затопления первых этажей отелей. Кроме того, ураган снес или причинил значительный ущерб всем пляжным постройкам возле Олимпийского парка. Упали свыше полутораста деревьев, в связи с чем на некоторых участках произошел обрыв электропроводов. В одном из районов города падение дерева привело к повреждению газопровода диаметром 
108 мм. Без газа осталось 950 человек, 30 частных домовладений, 4 девятиэтажных многоквартирных дома, 1 котельная. 
Разгул стихии сказался на работе аэропорта, самолеты садились на запасных аэродромах в Краснодаре и Анапе. К началу рабочей недели газо- и электроснабжение, прерванное из-за аварий, восстановлено, распилены и вывезены поваленные деревья, улицы очищены от веток и мусора.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, по поручению главы города создана комиссия, которая в полном объеме предоставит силы и средства по запросам глав районов по очистке территорий. Также комиссия займется и восстановлением сорванной с 12-этажного дома крыши в Центральном районе.
Отметим, что не всех напугал и огорчил разгул стихии. Были и те, кто вопреки предупреждениям МЧС, сильному ветру и осадкам потянулся к морю. 
— Это очень впечатляюще! Такое я видела только по телевизору и на картинах Айвазовского, — не скрывает восторга жительница Москвы Алла Бежина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2016

Заголовок в газете: Разгул стихии в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру