В Сочи сносят частные гаражи

На их месте будут оборудованы парковки

Первая подобная стоянка, на 100 машино-мест, появится в Центральном районе курортной столицы — в микрорайоне Макаренко

На их месте будут оборудованы парковки
Фото: svopi.ru

В зимний сезон-2016 ожидают небывалый наплыв туристов. По предварительным оценкам, на Кубань в этом году приедут около миллиона отдыхающих. Причем большинство, разумеется, собирается провести несколько незабываемых дней новогодних каникул именно в Сочи. 
И туристам, считают в городской мэрии, нужно создать максимально комфортные условия, чтобы каждому, кто хоть раз побывал в городе-курорте, захотелось вернуться туда еще и еще раз. 
В преддверии туристического часа пик, который, как правило, продолжается с 25 декабря по 10 января, в курортной столице идет 
обустройство дополнительных парковок. Причем место для них городские власти на этот раз изыскивают таким способом — сносят незаконные гаражи сочинцев.
Впрочем, мнения самих горожан по поводу сноса гаражей, а таковых на муниципальной территории размещено порядка семисот, разделяются.
— Опять эти сказочки про парковки! Никому наши гаражи не мешают. И куда, скажите, нам самим машины ставить? На эти парковки прикажете? — возмущаются владельцы металлических коробок.
— Вот хорошее решение, давно пора, а то половина гаражей либо в жилые переделаны, либо как склады используются, — возражают им те, кому пресловутые коробки действительно мешают.
А иные и вовсе предлагают властям приехать и снести гаражи по такому-то конкретному адресу. Например, во дворе дома по улице Островского. Потому что они проход на Воровского загромождают, как отметила в сети одна из местных жительниц. 
Так или иначе, но на сегодняшний день четыре сотни незаконных гаражей уже снесены. Еще полторы сотни демонтируют в самое ближайшее время.
И опять же скоро на их месте начнут сооружать муниципальные парковки.
Первая подобная стоянка, на 100 машино-мест, появится в Центральном районе курортной столицы — в микрорайоне Макаренко, уточнили в городской администрации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: В Сочи вместо частных гаражей будут парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру