Евгений Смирнов стал номинантом общероссийского конкурса

Сочинскому танцору-инвалиду присудили премию «Я — гражданин!»

Победу удивительному сочинцу принес представленный на конкурс проект танцевальной студии «Рыжий Dance»

Сочинскому танцору-инвалиду присудили премию «Я — гражданин!»
фото: kuban24.tv

Руководитель спортивно-творческого центра «Инклюзия» Евгений Смирнов получил премию «Я — гражданин!» в День народного единства,  4 ноября. Награждение прошло на итоговом форуме «Сообщество».
О невероятном мужестве, жизнелюбии и удивительном таланте Евгения Смирнова в «МК» на Кубани» и «МК» в Сочи» писали неоднократно. И сегодня мы с удовольствием сообщаем читателям, что в жизни героя наших публикаций произошло приятное событие. Евгению Смирнову в торжественной обстановке вручили премию «Я — гражданин!».
Победу удивительному сочинцу принес представленный на конкурс проект танцевальной студии «Рыжий Dance». По словам Евгения, работая над ним, он хотел организовать все так, чтобы в этой школе могли приобщаться к танцевальному искусству все талантливые ребята — и совершенно здоровые, и дети с ограниченными возможностями здоровья. 
С какими трудностями приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями, Евгений знает не понаслышке. Пять лет назад он попал в автоаварию, после чего ему ампутировали правую ногу. Но заниматься любимым делом (Смирнов — чемпион по брейкдансу) это ему не помешало.
Как подчеркнул, вручая награду одноногому танцору, гендиректор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев, эта премия — знак уважения и восхищения всего общества его мужеством, талантом и силой духа. 
В ответ растроганный номинант поблагодарил всех, кто поддерживает его инициативу, тех, кто своим участием дает проекту добро на развитие. 
Редакции «МК» на Кубани» и «МК» в Сочи» присоединяются к поздравлениям и желают Евгению Смирнову осуществления всех его планов и задумок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 9 ноября 2016

Заголовок в газете: Премию «Я — гражданин!» присудили сочинскому танцору-инвалиду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру