Выставка беспородных собак в Сочи перенесена на неделю из-за плохой погоды

Погода помешала проведению праздника всех бездомных собак

 Организаторы "Кубка Барбоса" обещают, что выставка обязательно состоится на следующих выходных, и приглашают всех сочинцев принять в ней участие

Погода помешала проведению праздника всех бездомных собак
Фото: yamoskva.com

Выставка беспородных собак и метисов должна была пройти в Сочи в минувшее воскресенье, но из-за плохой погоды организаторы приняли решение перенести мероприятие на следующие выходные. Но это значит, что еще больше участников смогут зарегистрировать своих питомцев и принять участие в выставке, а организаторы успеют подготовить еще более насыщенную и яркую программу. 
Выставка «Кубок Барбоса» проводится в Сочи уже во второй раз. Эта благотворительная акция направлена на пропаганду гуманного отношения к животным, кроме того, она помогает пристраивать собак в хорошие руки. От участников выставки не требуют иметь длинную родословную, соответствовать стандартам породы и проходить все премудрости высшей собачьей школы — им нужно просто быть самим собой, а хозяевам собак «дворянских» кровей — любить своих питомцев и иметь желание представить их на суд жюри. 
Елена Савинцева, организатор выставки «Кубок Барбоса», обещает, что жюри не будет судить строго: «Мы хотим устроить праздник для всех любителей собак, показать, что беспородные псы так же красивы, умны и достойны всяческого уважения, как и их породистые собратья. Для участников выставки — собак и их хозяев важно показать, как они хорошо умеют понимать друг друга, как гармонично смотрятся в паре». 
Организаторы акции «Кубок Барбоса» приглашают всех сочинцев принять участие — приходите на выставку всей семьей с питомцами и детьми, вас ждут выступление дрессированных собак, множество конкурсов и анимационная программа. Если есть желание поддержать сочинские питомники, приносите корма, одеяла, игрушки для животных, которые пока ее не обрели свой дом. 
Для тех, кто планирует приютить бездомного Барбоса, организаторы выставки проведут отдельную презентацию — собаки, которые ищут новый дом, будут представлены во всей своей красе и уже полностью подготовленные, для того чтобы обрести новых хозяев, — все они прошли ветеринарный контроль, стерилизованы, им сделаны прививки. Вчерашние обитатели собачьих приютов станут благодарными и любимыми домашними питомцами.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: Благотворительная акция «Кубок Барбоса 2016» перенесена

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру