В Сочи выявлен самострой на улице Гончарова

Управление муниципального земельного контроля обращается жителям и гостям Сочи с просьбой при покупке жилья принять к сведению следующую информацию.
В рамках осуществления муниципального земельного контроля по Центральному району в декабре 2015 года был выявлен объект капитального строительства переменной этажностью 3-4 этажа на ул. Гончарова, ориентировочной площадью застройки около 500 кв.м., который возводился в отсутствии разрешения на строительство, с нарушениями земельного и градостроительного законодательства.
В конце декабря 2015 года администрация города Сочи обратилась в суд с иском о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке площадью 1 024 кв.м. с кадастровым номером 23:49:0202021:1239, расположенном по адресу: г. Сочи, Центральный р-н, ул. Гончарова. Данный участок предоставлен для индивидуального жилищного строительства, что предполагает строительство жилого дома на одну семью, количеством этажей не более 3-х. Фактически застройщик, несмотря на все предпринимаемые меры по пресечению самовольного строительства, возвел 8-ми этажный многоквартирный жилой дом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру