Инноваторов ждут в Сочи

Первая международная конференция стартап-проектов и инвесторов «Startup пляж» пройдет на курорте

Мероприятие пройдет в городе-курорте со 2 по 4 октября и станет новой площадкой для разработчиков и основателей инновационных проектов, инвесторов, работодателей сферы информационных технологий, экспертного сообщества и представителей власти.

Первая международная конференция 
стартап-проектов и инвесторов «Startup пляж» пройдет на курорте
Фото:trkelets.ru

— В конференции «Startup пляж» примут участие около 250 человек. Среди них — ведущие игроки, работающие в сфере развития стартап-движения, включая «Российскую венчурную компанию» (РВК), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), университет ИТМО, Стартап-академию «Сколково», Агентство стратегических инициатив (АСИ), — рассказал руководитель организационного комитета «Startup пляж» Андрей Тамбовцев.

Конференция «Startup пляж» предусматривает обширную деловую программу. Обучающие программы, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов абсолютно бесплатны для всех участников конференции.

— На сочинской площадке нам удалось собрать всех крупнейших игроков стартап-индустрии и венчурного рынка, — рассказал Андрей Тамбовцев. — Помимо руководителей и ведущих экспертов крупных компаний, на «Startup пляж» мы ожидаем успешных предпринимателей, чьи стартап-проекты помогли заработать им сотни миллионов. Для основателей проектов, начинающих предпринимателей это будет действительно бесценный опыт и уникальная возможность встретиться и пообщаться с живыми легендами.

На конференции «Startup пляж» участники не только смогут представить собственные стартапы, но и получат навыки развития проектов и полезные контакты.

— Государственный фонд «РВК» является одним из ключевых инструментов для создания национальной инновационной системы. Сессии практического консалтинга направлены на развитие предпринимательства в регионах. Они предназначены для стартап-компаний, инвесторов, начинающих бизнесменов, студентов, специалистов. За 8 лет работы программы РВК обучение прошли более 11 тысяч человек, — рассказали организаторы семинара.

Авторы инновационных проектов, прошедшие обучение на региональной сессии практического консалтинга, в Сочи смогут принять участие в отборочном туре крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS, который также организован РВК. Отбор инновационных идей для участия в масштабной акселерационной программе состоится 2 октября в рамках конференции «Startup пляж». 

Ежегодно региональный тур крупнейшего федерального акселератора технологических стартапов GenerationS от РВК проходит в тридцати городах нашей страны. В Сочи он состоится в первый раз.

— Отмечу, что впервые творческие индустрии проводят подобный масштабный поиск инноваторов, — рассказала Мария Тихонова, оператор трека Creative Industries стартап-акселератора GenerationS. — Мы ставим целью найти еще больше ярких проектов и предоставить стартаперам возможность принять участие в акселераторе GenerationS.

Также на конференции «Startup пляж» будет подведен итог всероссийского конкурса IT-стартапов «Море идей на берегу моря», собравшего около 300 проектов со всей страны.

На мероприятии будет презентован и проект «Сочинской инновационной долины». Своеобразный аналог американской Кремниевой долины, которая станет новой точкой экономического роста города и всего региона.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 28 сентября 2016

Заголовок в газете: Инноваторов ждут в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру