Геофизики и математики из 14 стран посетят научную конференцию в Сочи

Специалисты научных центров поделятся опытом разработки и внедрения методов мониторинга и оценки событий в природных системах.

В предстоящей конференции, в которой также примут участие 12 представителей России, обсудят варианты применения методов системного анализа данных для выявления экстремальных условий и событий. Опасные природные явления, такие как землетрясения, ураганы, извержения вулканов, а также экстремальные события техногенного характера могут быть выявлены при анализе данных непрерывного мониторинга геофизических параметров.

Главным событием конференции станет дискуссия, "Какими будут научные и технологические данные и их системный анализ в XXI веке?", она пройдет 20 июля в рамках заседаний третьего дня работы международной конференции.

- Практическое применение результаты научных исследования находят в геоинформационном обеспечении безопасности разработки месторождений и подземном строительстве, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе администрации города Сочи. - Ученые также принимают участие в масштабном изучении климата, геофизические и экологические риски и прогнозирования экстремальных событий в Арктике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру