В Сочи от укусов собаки умерла женщина

Заводчица лабрадоров стала жертвой соседского пса

Евгения давно занималась разведением лабрадоров, она прекрасно знала повадки собак и могла справляться сразу с несколькими — их одновременно в ее квартире жило шесть-семь. Почему опытная заводчица не смогла «договориться» с соседским псом, теперь мы никогда не узнаем

Заводчица лабрадоров стала жертвой соседского пса

Московская сторожевая, которая напала на сочинку Евгению Гладневу, была ей хорошо знакома. Несколько лет женщина жила по соседству с хозяином пса. 
Огромная собака постоянно гуляла одна, без намордника и ошейника, сообщил «МК» сын погибшей. По его словам, 13 июня Евгения возвращалась домой поздно вечером, и неожиданно на нее напала огромная собака, в которой она узнала соседского пса. По словам сына Евгении, его мама потеряла много крови, раны были очень серьезными, она говорила, что ей чудом удалось спастись от огромной собаки. Родственники вызвали «скорую помощь», и женщину увезли в лечебное учреждение, где ей была проведена срочная операция.  
Евгения давно занималась разведением лабрадоров, она прекрасно знала повадки собак и могла справляться сразу с несколькими — их одновременно в ее квартире жило шесть-семь. Почему опытная заводчица не смогла «договориться» с соседским псом, теперь мы никогда не узнаем. Известно, что укусы были очень серьезными, женщина фактически осталась без руки, речь шла об ампутации. Но все усилия врачей оказались тщетными. 19 июня после двух сложнейших операций сердце Евгении Гладневой остановилось. По словам ее подруг, женщина была серьезно больна, и ее организм не смог перебороть последствия травм. Сейчас родственники и друзья  Гладневой собирают средства на похороны, в том числе распродают элитных щенков.  
«Она с трудом ходила, у нее постоянно поднималась температура, не могла есть. Была крайне ослабленной, ее организм не выдержал двух операций с общим наркозом. Ей становилось все хуже. Организм ослаб, гемоглобин упал, переливание, ничего не помогло. Почечная и печеночная недостаточность, сердце не выдержало», — написала на своей странице в соцсети сочинская заводчица собак Наталья Куценко. 
По информации родственников, 13 июня, сразу после происшествия, они вызвали наряд полиции и написали заявление. Однако московскую сторожевую — огромного пса — без ошейника и намордника снова видели на улице в субботу, 18 июня. В пресс-службе городского УВД корреспонденту «МК» сообщили, что по факту нападения собаки на женщину проводится доследственная проверка, уголовное дело в отношении владельца животного на момент подписания номера в печать не возбуждено.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В Сочи от укусов собаки умерла женщина(№ 26 от 22 июня 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру