В Красной Поляне прошел Большой банный фестиваль

Праздник объединил любителей бани и профессионалов отрасли

Впервые на фестивале провели конкурс семейных банных традиций. Участники рассказали, за что горячо любят баню, поделились забавными историями, приключившимися во время отдыха

Праздник  объединил любителей бани и профессионалов отрасли
Фото:bathfest.ru

День здорового образа жизни отметили в 100 странах мира 11 июня. В Сочи праздник растянулся на целых три дня. На курорте Роза Хутор провели Большой банный фестиваль. Он объединил любителей бани и профессионалов отрасли. 
На площадках (основной была площадь Мзымта) работали передвижные бани. Опытные парильщики дали желающим мастер-классы: рассказали, как правильно принимать процедуры, запаривать веники, подбирать средства по уходу за телом. В качестве банных моделей выступали гости фестиваля. Кстати, все желающие могли поучаствовать в банных лотереях. Победители получили сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи, Красной Поляны.
В программу праздника был включен также чемпионат «Южный пар — 2016». Жюри определило победителей как среди опытных, так и среди начинающих парильщиков. Само соревнование стало отборочным туром на чемпионат мира, который состоится в 2017 году.
Впервые на фестивале провели конкурс семейных банных традиций. Участники рассказали, за что горячо любят баню, поделились забавными историями, приключившимися во время отдыха. Произошли изменения и в программе для специалистов банного дела. Бизнесмены не только общались за круглым столом, но и отправились в информационный тур по лучшим банным и СПА-комплексам Красной Поляны.
Большой банный фестиваль прошел в Сочи в третий раз. Впервые его провели в 2014 году.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2016

Заголовок в газете: Здоровый пар

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру