Двадцать седьмой Открытый фестиваль «Кинотавр» в Сочи назвал победителей

Главный приз присужден фильму "Хороший мальчик" Оксаны Карас

Лучшими актерами были признаны Константин Хабенский, сыгравший главную роль в картине "Коллектор", и Наталья Павленкова, снявшаяся в фильме "Зоология"

Главный приз присужден фильму "Хороший мальчик" Оксаны Карас
Съемочная группа фильма-победителя "Хороший мальчик" Фото: Александр Голдобин

Пр  

Премия за лучшую режиссуру досталась Кириллу Серебренникову, который снял драму "(М)Ученик". Лучшими актерами были признаны Константин Хабенский, сыгравший главную роль в картине "Коллектор", и Наталья Павленкова, снявшаяся в фильме "Зоология". Приз "За лучший дебют" получил Денис Шабаев, постановщик картины "Чужая работа".

Премия за лучшую операторскую работу досталась Денису Фирстову («Коллектор»). Почетный приз имени Гр.Горина за лучший сценарий присужден Константину Челидзе («Огни большой деревни»). Этот же фильм удостоен специального приза жюри с формулировкой «За лучшее кино о кино». Приз Гильдии киноведов и кинокритиков получил фильм «Зоология» Ивана Твердовского.

Фото: Александр Голдобин

Перед церемонией закрытия по красной дорожке продефилировали загорелые довольные звезды, которые на славу отдохнули, себя показали и на других посмотрели.

В этом году звездные гости «Кинотавра», как и всегда, стали героями дня светской хроники не единожды.

Так, самой фотографируемой персоной кинофестиваля был единогласно признан «главный жених всея Руси» Алексей Воробьев. В смокинге и бабочке, словно только что покинувший душераздирающую финальную мизансцену телешоу «Холостяк», Алексей прошел по красной дорожке «Кинотавра» с печальной полуулыбкой на устах. В кулуарах кинофестиваля Воробьев продолжал играть роль отвергнутого принца. Заняв стратегический диван в лобби отеля «Жемчужина», холостяк с удовольствием фотографировался с поклонницами, расписывался на футболка и прямо на нежных девичьих телах, при этом не выходя из образа. Окруженный вниманием поклонниц Алексей провел в лобби отеля почти полсуток. Позже он, впрочем, напишет в соцсетях, что сидел в лобби отеля не ради пиара, а потому что Интернет в отеле плохой.

Вот у Михаила Ефремова никаких претензий к обслуживанию в отеле не оказалось. Напротив, своим экстравагантным поведением он доставил персоналу немало хлопот. Пребывая с самого открытия фестиваля в изрядно приподнятом настроении, киноактер регулярно «поднимал градус», посещая бары и рестораны отеля. Отметившись во всех злачных местах, Михаил решил прогуляться по территории холла, почему-то выбрав в качестве наряда белый махровый халат. Портье предложил звезде соблюдать правила гостеприимства и снять банную принадлежность. Буквально восприняв совет, Михаил скинул халат и вознамерился продолжить путь неглиже. Подоспевшим друзьям удалось замять скандал и препроводить экзальтированного актера в номер.

Фото: Александр Голдобин

Главной новостью светского «Кинотавра» стало имя новорожденной дочки Константина Хабенского. До последнего момента было неясно, посетит ли Константин главный российский кинофестиваль, ведь он буквально несколько дней назад стал отцом. Актер порадовал друзей, коллег и поклонников, приехав на пресс-конференцию фильма «Коллектор», который стал одной из сенсаций фестиваля. Константин был в очень хорошем расположении духа и поделился свой радостью с журналистами и коллегами, он назвал новорожденную дочку Александрой.

В ожидании прибавления в семье находятся Сергей Безруков и Анна Матисон. Будущие родители объявили о новости накануне своего приезда на фестиваль. Семейная пара сложилась в творческий тандем. Безруков и Матисон привезли на фестиваль фильм «После тебя», где Сергей сыграл главную роль, а Анна выступила в роли режиссера. Кинокритики долго спорили по поводу фильма, многие критиковали его за излишнюю телегеничность. Но все сошлись во мнении, что Сергей Безруков — один из лучших актеров нашего времени, которого Анна Матисон снимает с безусловной любовью.

Фото: Александр Голдобин

Ну а главным светским ньюсмейкером кинофестиваля «Кинотавр-2016» стал Сергей Бондарчук, который на красной дорожке церемонии закрытия появился рука об руку с актрисой Паулиной Андреевой. Положив конец светским сплетням, которые уже несколько месяцев приписывали Бондарчуку романтические отношения со звездой сериалов «Меглин» и «Оттепель», Федор практически официально представил свою 27-летнюю избранницу. Появление пары на красной дорожке «Кинотавра» — первый официальный выход в свет.

Одной романтической историей на счету Сочи стало больше. Быть может, главный российский курорт в очередной раз подтвердит свою славу города, где встречаются одинокие сердца. И, как это бывало уже не единожды за 27-летнюю историю, кинофестиваль «Кинотавр» станет началом новых романтических отношений для Светланы Ходченковой, Анны Чиповской, Равшаны Курковой, Елены Подкаминской, Владимира Яглыча, Егора Корешкова, Алексея Воробьева и других звезд, которые приехали в Сочи в одиночестве. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Одинокие сердца встречаются на «Кинотавре»(№ 25 от 15 июня 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру