На Красной Поляне собрались лучшие сноубордисты

Открылся международный сноубордический лагерь Quiksilver New Star.

Благодаря уникальности горного рельефа в «Горки Город» в зонах «цирков» на отметках более 2000 м
над уровнем моря снег сохраняется вплоть до июня, так что сезон катания здесь дольше на целых 150 дней

Открылся международный сноубордический лагерь Quiksilver New Star.
Фото: GORKUGOROD.RU

В третий раз на горнолыжном курорте «Горки Город» открылся международный сноубордический лагерь Quiksilver New Star. Он уже стал культовым для российской сноуборд-индустрии.
По мнению поклонников зимнего экстрима, именно этот горнолыжный курорт Красной Поляны позволяет им сполна насладиться любимым видом спорта и активно отдохнуть. Благодаря уникальности горного рельефа в «Горки Город» в зонах «цирков» на отметках более 2000 м
над уровнем моря снег сохраняется вплоть до июня, так что сезон катания здесь дольше на целых 150 дней. 
В этом году серию спортивных состязаний открыл азартный сноубордический контест Red Bull Roll The Dice и национальный финал серии соревнований Nissan X-Tour, а также массовый заезд лыжниц и сноубордисток в купальниках.
Впереди — до 9 апреля — выступления и мастер-классы от звезд мирового сноубординга: чемпиона мира и участника зимних Олимпийский игр французского сноубордиста Матье Крепеля и чемпиона мира по фрирайду Кандида Товекса. Они даже создали собственные команды, чтобы в ходе соревнований решить вечный вопрос: кто же круче катается — лыжники или сноубордисты?
«Формат лагеря совмещает в себе большой фристайл-парк, профессиональные и любительские соревнования, а также разнообразную развлекательную программу: йога на свежем воздухе, скейтпарк, мастер-классы и кинопоказы, концерты и вечеринки», — сообщила специалист по связям с общественностью Quiksilver Russia Алена Кожухарь. 
«Мы участвуем в этом мероприятии второй год, приезжаем специально из Челябинска. Здесь атмосфера особая, очень гостеприимные организаторы, тепло, при этом много снега», — рассказала корреспонденту «МК» участница лагеря Юлия Подгорная. По ее словам, обязательные мастер-классы и лекции о лавинной безопасности и других тонкостях экстрима от профессионалов можно услышать только здесь, в лагере Quiksilver New Star. 
Для детей организованы групповые соревнования, тренировки, мастер-классы под руководством инструкторов школы Quiksilver New Star School. 
Каждый вечер на развлекательных площадках «Горки Города» — новая программа. Планируется тематическая вечеринка Quiksilver STAY HIGH представителя английской регги- и хип-хоп-сцены Deadly Hunta, выступление британского DJ Angelo. Известный немецкий дуэт диджеев Drunken Masters отыграет двухчасовой сет, который они подготовили специально для России. 
Организаторы планируют, что за все время работы в этом сезоне сноубордический лагерь соберет более пяти тысяч участников. 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: Тонкости экстрима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру