Оратор Ник Вуйчич приедет на фестиваль «Ангелы Природы» в Сочи

В  олимпийском городе в апреле пройдет благотворительный фестиваль «Ангелы Природы». Его участниками станут дети с ограниченными возможностями, больше 1000 человек. В программе-  из готовление глиняных горшков, арт-терапия от известного художника Никаса Сафронова и многое другое. Будет действовать и кинолагерь. Его «воспитанниками» станут 13 детей с редкими костными заболеваниями. От природы такие дети очень хрупкие. Любое прикосновение может обернуться переломом. Однако они борются с болезнью, находят силы радоваться жизни. Об этом участники кинолагеря расскажут в  самостоятельно снятом фильме.

Дети  побывают и на «экологическом уроке», который проведет всемирно-известный оратор Ник Вуйчич. Ник родился без рук и ног, однако смог создать семью, получить два высших  образования, освоить скейт, доску для серфинга. В Сочи он приедет 12 апреля. Ник выступит в  ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка, сообщает администрация курорта. В этот же день состоится благотворительный аукцион. Лотами станут поделки детей-участников фестиваля.  Деньги направят на конкретные нужды.

 Фестиваль в Сочи даст старт международному движению «Ангелы  Природы»   Его цель -  решение экопроблем и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру