Суд вынес приговор убившим двух человек по просьбе подруги сочинцам

   В Сочи суд вынес приговор 18-летней девушке и ее приятелям, практически ровесникам. Девушка, 20-летний и 21-летний молодые люди признаны виновными в ряде преступлений( в зависимости от роли каждого). Среди них - подстрекательство, пособничество и убийство 38-летнего мужчины и его 34-летней сожительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4,5 ст.33, п.п.«а,ж» ч.2 ст.105, п.п.«а,ж» ч.2 ст.105  УК РФ),  незаконное проникновение в жилище(ч.1 ст.139 УК РФ), угон  машины (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ)  кража (п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ).

 Следствие и суд выяснили, что погибшие и сестра мужчины жили по соседству. У сестры была приемная дочь -  осужденная девушка.  Она и сожительница  погибшего постоянно ссорились.  Однажды девушка рассказала обо всем друзьям. Те  ответили, что готовы расправиться с обидчицей. Само преступление произошло 24 октября 2014 года.  Молодые люди проникли в дом погибших через окно и ножом нанесли им удары в грудь, пока жертвы спали. Когда те проснулись и стали сопротивляться, подельники стали избивать пару. После    парни похитили автомобиль убитого мужчины, на котором вывезли тела в лесополосу, оставили в овраге. Девушка в это время находилась на месте преступления -  заметала следы.

-   Преступная группа похитила и деньги, вещи погибших на сумму 45 тысяч рублей, -  уточнили нам в краевом СУ СК РФ

 Суд приговорил 20-летнего молодого человека к  15, 5 годам колонии строгого режима, 21-летнего-  к 17, 5. Девушка получила наказание в  виде шести с половиной лет колонии общего режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру