За ограбление аквапарка в Сочи будут судить гаишника

В Лазаревском районе Сочи завершилось расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин. Их обвиняют в разбойном нападении на аквапарк «Аквалоо» и хищении из кассы денег.

По версии следствия, мужчина, занимая должность инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи, совместно со своим 23-летним знакомым решил совершить разбойное нападение на кассу аквапарка. Днем 29 июля 2015 года, надев на лица маски, обвиняемые ворвались в помещение кассы. Угрожая работникам кувалдой и предметами, имитирующими оружие, злоумышленники за полторы минуты похитили более 948 тысяч рублей, после чего скрылись на мотоцикле. Через несколько дней грабителей задержали, сообщила «Кубань 24».

По данному факту руководство ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки. По её итогам полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственных начальников привлекли к дисциплинарной ответственности за недостатки в работе с личным составом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру