«Новая волна» накроет Сочи в октябре

Всего в финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран

 По сообщениям СМИ, фестиваль должен был пройти в Сочи уже этим летом, но был перенесен на октябрь. Очевидно, это решение было принято с целью совместить фестиваль со стартами гонок «Формула-1» и ежегодным международным экономическим форумом

Всего в финале  конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран

 Популярный музыкальный фестиваль «Новая волна» получил сочинскую прописку. По сообщениям СМИ, фестиваль должен был пройти в Сочи уже этим летом, но был перенесен на октябрь. Очевидно, это решение было принято с целью совместить фестиваль со стартами гонок «Формула-1» и ежегодным международным экономическим форумом, который также был перенесен на начало октября.

Ранее местом проведения «Новой волны» назывался Олимпийский парк. Но, как сообщает пресс-служба администрации города, новым местом проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Сочи станет северный мол морского порта. Работы по оборудованию площадки будут начаты уже в сентябре. На площади, помимо большого плазменного экрана, который стоит здесь со времен проведения Олимпийских игр, будет построена профессиональная сцена, а также зрительный зал на 3000 мест.

«Мы наконец получили постоянную прописку и уверены: Сочи привнесет в наш конкурс новое дыхание», – заявил генеральный директор компании-организатора Александр Румянцев.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» впервые пройдет в Сочи со 2 по 11 октября. Россию на конкурсе представят три исполнителя: Олег Сидоров, Камила Измайлова и Татьяна Шаманина.

Олег Сидоров – старожил «Новой волны».

В 2008-2009 годах принимал участие в детской версии фестиваля. Он автор более 50 песен в разной стилистике.

Камила Измайлова является лауреатом различных всероссийских и международных конкурсов. В 2007 году стала финалисткой российского отборочного тура «Детского «Евровидения» и дважды выходила в полуфинал детской «Новой волны».

Татьяна Шаманина также имеет в своем творческом багаже дипломы многих международных вокальных конкурсов. Она солистка проекта Guru Groove Foundation.

Всего в финале «Новой волны» примут участие 16 солистов из 12 стран, сообщает пресс-служба управления культуры Сочи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 29 июля 2015

Заголовок в газете: «Новая волна» накроет Сочи в октябре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру