Сочинские горнолыжные трассы расширят на 20%

Решение о расширении горнолыжных трасс к следующему сезону было принято в связи с небывалым ажиотажем в этом году. На данный момент все гостиницы в Красной Поляне заполнены на 100%, а продажа ски-пассов ограничена.

Уже сейчас курорт "Горки город" объявил о расширении трасс в следующем году. На сегодняшний день на этом курорте продано порядка 6900 мест. А канатная дорога рассчитана на примерно 6200 человек в день.

"Кроме того у нас ограниченные места для парковки автомобилей, соответственно из 2000 мест под гостей курорта у нас забронировано порядка 1500, т.е. мы можем разместить 500 машин гостей, которые будут приезжать на так называемые «покатушки», - рассказал начальник отдела безопасности горнолыжного курорта "Горки город" Сергей Молчанов.

Что касается ценовой политики, то принято решение, что дневной ски-пасс будет стоить порядка 2000 рублей. Так же будут и утренние абонементы, которые будут действовать до обеда, они будут дешевле. Туристические ски-пассы также будут уступать в цене дневным, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру