"Леопарды" с трудом одолели череповецкую "Северсталь"

8 декабря в Череповце в матче регулярного чемпионата КХЛ местная «Северсталь» принимала «Сочи».

Первый отрезок времени оказался не самым удачным для южан. Уже спустя 8 минут хозяева открыли счет - отличился Андрей Шефер. "Леопарды" активно атаковали вратаря соперника, но ни одна попытка не увенчалась успехом.

Вторая двадцатиминутка также не принесла сочинцам очков. Зато положение южан снова подпортил Шефер, забив точный гол в ворота Попперле. У подопечных Вячеслава Буцаева было несколько удачных моментов, но они не смогли их реализовать.

Но в третьем периоде южане взяли инициативу в свои руки и все-таки отыгрались. По рпзу отличились Петерссон и Эммертон, тем самым сравняв счет.

В серии послематчевых бросков удача улыбнулась "леопардам", после того, как свои попытки использовали Эммертон и Костицын. Итог игры - 3:2 в пользу сочинцев.

Свой следующий выездной матч южане проведут 10 декабря в Нижнем Новгороде, где сыграют с местным "Торпедо".