«Леопарды» одержали победу в матче с «Нефтихимиком»

8 ноября в Нижнекамске ХК «Сочи» на льду сразился с местным «Нефтехимиком». В этот раз удача улыбнулась гостям: «леопарды» победили со счетом 6:3.

С первых минут сочинцы начали атаковать ворота соперника. При этом хозяевам в первом периоде удалось забить один гол. «Леопарды» ответили на это тремя ответными шайбами. Отличились Евгений Лапенков, Андрей Костицын и Роман Людучин.

Вторая двадцатиминутка была менее яркой, но порцию заброшенных шайб зрители все же увидели. По разу шайбу забросили шайбу Глеб Клименко из «Нефтекамска» и сочинский игрок Илья Крикунов.

В начале третьего периода игроки заставили болельщиков немного понервничать. Максим Березин снова сократил отставание своей команды до минимума. Однако вскоре Игорь Игнатушкин умело подставил клюшку под убойный бросок Клэя Уилсона, вернув прежнюю разницу в счете, практически лишив соперника шансов на успех. Точку в матче поставил все тот же Евгений Лапенков, по назначению использовавший прекрасный пас Рафаэля Ахметова, сообщается на официальном сайте ХК «Сочи».

Следующий матч сочинцы проведут 10-го ноября в гостях против уфимского «Салавата Юлаева».