В Сочи состоялись учения подразделений МЧС России

31 октября в Имеретинском порту города Сочи состоялись тактико-специальные учения подразделений МЧС России. Помимо порта, сценарии чрезвычайных ситуаций отрабатывались еще на четырех учебных точках. За учениями наблюдали участники Всероссийского совещания с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по проблемам гражданской обороны.

По легенде учений, в результате землетрясения на железнодорожном вокзале сошел с рельс и загорелся пассажирский поезд, на территории Адлерской теплоэлектростанции загорелся резервуар с нефтепродуктами, в тоннеле №6 произошло ДТП, а в горной местности в результате схода оползня под завалами оказался пострадавший.

В результате учений все «чрезвычайные ситуации» удалось ликвидировать. Спасатели продемонстрировали высокий профессионализм. Всего в ликвидации происшествий было задействовано несколько сотен спасателей из Москвы, Подмосковья, Краснодарского края и других регионов Южного федерального округа. Кроме того, в учениях использовали более 200 единиц техники. В их числе пожарно-спасательные катера, квадроциклы, гидроциклы, пожарно-спасательные автомобили «Тоннельный» и «Челнок», пожарно-спасательные мотоциклы, мотовездеходы, пожарный поезд. Авиация была представлена самолетами Бе-200 ЧС.

По окончании учений состоялся авиапарад задействованных в них самолетов и вертолетов, сообщает пресс-служба российской промышленной группы «Бaзовый элемент». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру