Фестиваль искусств «Кинотаврик» пройдет в Сочи

Со 2 по 7 ноября, в дни школьных каникул, в Зимнем театре олимпийской столицы будет проходить XIV Международный фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик». Он соберет талантливых ребят в возрасте от 6 до 17 лет из разных стран и городов России. На фестиваль приедут детские танцевальные, вокальные, театральные коллективы, кинолюбители и профессиональные кинематографисты, юные художники и модельеры.

По традиции на «Кинотаврике» выступят дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Участников ждут творческие состязания по номинациям: «Вокал», «Хореография», «Мода» и в конкурсах: «Театр/мюзикл», «Дебют» (фильмы детских и юношеских киностудий), конкурсе индивидуальных выступлений, спортивных соревнованиях. Также в программе «Кинотаврика» - мастер-классы, показ спектакля для слепых и слабовидящих детей, документального фильма, встреча с художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

В составе жюри «Кинотаврика» – известные композиторы, хореографы, актеры, модельеры, продюсеры, режиссеры.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Кубани, в этом году в конкурсной программе фестиваля впервые примут участие детские любительские киностудии края - «Кадрик» (Краснодар) и анимационная студия «КОМП» (Кущевский район). Они неоднократно побеждали на краевом фестивале-конкурсе любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» проводится в городе Сочи с 2001 года. Изначально он проходил в формате фестиваля кино для детей и юношества. В дальнейшем организаторы детского форума расширили границы конкурсной программы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру