Теннисистка Елена Веснина получила порцию ледяной воды на голову

Сегодня Елена Веснина выложила в Instagram видео, в котором на ее голову обрушивается ведро ледяной воды. Тем самым теннисистка поддержала мировой флэшмоб ALSIceBucketChallenge.

Данный флэшмоб задумывался не ради развлечения. Организация ALS Association привлекает людей с разным уголков планеты к болезни Лу Герига (или боковое амиотрофический склероз). Заболевание это очень редкое и неизлечимое, в результате которого парализует и атрофируются мышцы человека. Суть флэшмоба проста: тебе бросают вызов, и ты либо выливаешь на себя ведро ледяной воды, либо жертвуешь ALS Association $100. Или же и то, и другое.

Благодаря флешмобу, пожертвования на борьбу с болезнью значительно увеличились. В 2013 году собранная сумма составила 32 тысячи долларов, а в этом — уже целых 5 миллионов долларов.

Участвуют в данном мероприятии не только обычные люди, но и многие мировые звезды, такие как Стивен Спилберг, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Бен Аффлек, Микки Рурк, Джастин Тимберлейк.

Сегодня эстафету у Екатерины Макаровой подхватила и теннисистка Елена Веснина.

«Я передаю этот вызов Светлане Кузнецовой, Евгению Кафельникову, Анастасии Мыскиной и Дарье Гавриловой», - сказала на видео спортсменка, прежде чем быть облитой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру