Власти Сочи помогут многодетным семьям с жильем

Вчера, 12 августа, депутаты Городского Собрания Сочи приняли решение о том, чтобы помочь родителям троих и более детей в получении ипотечного жилья. При этом их право на получение земельного участка сохраняется.

На курорте наблюдается демографический подъем. На сегодняшний день, в Сочи зарегистрировано 3 000 семей, в которых три и более детей. Для городских властей такая ситуация стала поводом для решения непростой задачи. Согласно российскому законодательству, каждой многодетной семье предоставляется земельный участок. Но Сочи не располагает столькими участками, пригодными для строительства индивидуальных домов.

Но власти нашли выход из сложившейся ситуации. Они предоставили многодетным семьям дополнительную возможность — не ждать, когда будут найдены и обустроены коммуникациями земельные участки, а все же решить жилищный вопрос путем взятия ипотеки. В таком случае часть ставки по кредиту за них заплатит город. Детали программы планируется утвердить в течение одного месяца. Депутаты единогласно поддержали такое решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру