Пятилетка выборов

В Сочи начали готовить членов избирательных комиссий

На курорте впервые проводятся циклы обучающих семинаров и лекций для работников территориальных участковых избирательных комиссий.

В Сочи начали готовить членов избирательных комиссий

Для этого была специально разработана обучающая программа, включающая изучение избирательного законодательства, правил, норм и требований по проведению голосования и подготовки к выборам.

«За парты» сели 2460 человек. Именно они в ближайшие пять лет будут отвечать за законность и порядок во время голосований.

Как рассказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева, половина членов комиссии с правом решающего голоса являются выдвиженцами от 19 политических партий.

Ближайшая задача — провести выборы главы города-курорта. Подготовка к этому событию идет полным ходом. Помимо семинаров для работников избиркомов на всех 215 избирательных участках Сочи устанавливаются урны, проводятся другие необходимые технические работы.

«Состав действительно большой и работа предстоит большая, - отметила Валентина Ткачева. - Участковые избирательные комиссии сформированы сроком на пять лет. А это значит, что прошедшие обучение кадры будут задействованы и в других предстоящих выборах».

Действительно, в 2015 году сочинцы определят депутатов Городского Собрания, затем отдадут голоса за депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Краснодарского края. А в 2018 году пройдут выборы Президента Российской Федерации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру