Абхазия: меры безопасности

Контроль на границе усилен

В рамках усиления мер безопасности на Олимпиаде расширена территория приграничной зоны Абхазии с Россией в сторону Гагрского района на период с 20 января по 21 марта.

Контроль на границе усилен

В нее входят восемь населенных пунктов. Гражданам, въезжающим в пограничную зону, необходимо будет иметь при себе паспорт.

На 11-м км республиканской автомобильной дороги «Псоу — Ингур», в поселке Багрыпш, круглосуточно функционирует объединенный стационарный контрольный пост. Сотрудники службы госбезопасности, МВД и миграционной службы могут осуществлять проверку документов у лиц, въезжающих в населенные пункты, входящие в пределы пограничной зоны, либо следующих в направлении госграницы с Россией, досматривать автотранспортные средства на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных к перевозке предметов. А абхазские полицейские круглосуточно патрулируют населенные пункты пограничной зоны на предмет выявления лиц, нарушающих режим пребывания в ней.

Кроме того, в рамках особого режима на грузовой автотранспорт требуется аккредитация. По словам министра экономики Абхазии Давида Ирадяна, Россия выделила квоту в 500 аккредитаций, которая уже исчерпана. Всего в сутки российско-абхазскую границу могут пересекать 45 транспортных средств. Заявку необходимо подавать не позже чем за день до выезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру