Олимпиада заморозит цены

Билеты на поезда дальнего следования подорожают в апреле

Документ о повышении цен на своем сайте опубликовала Федеральная служба по тарифам. Рост составляет 4,2%.

Билеты на поезда дальнего следования подорожают в апреле

Однако повышение цен в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования произойдет не как обычно, в январе, а только с 16 апреля 2014 года. Это связано с проведением Олимпиады.

Федеральная служба по тарифам России утвердила приказ, согласно которому стоимость перевозки пассажиров в плацкартных вагонах в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи поднимать нельзя. Данная тарифная политика распространится и на дочерние компании РЖД: ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «Пассажирская компания «Сахалин» и ОАО «Железные дороги Якутии».

Как говорится на сайте службы по тарифам, цена билетов окажется на уровне ноября 2013 года. Но это только до 16 апреля. Потом «олимпийский» запрет на повышение цен будет снят.

Что останется у РЖД от Зимних игр-2014, так это переименованные станции. Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, две из них уже получили «олимпийские» названия. С просьбой переименовать станции в горном и прибрежном кластерах с учетом их использования в постолимпийский период в ОАО «РЖД» обратился Оргкомитет «Сочи 2014».

15 ноября президент «РЖД» Владимир Якунин подписал указ, в соответствии с которым станции «Верхний Имеретинский курорт» и «Альпика-сервис» были переименованы в «Олимпийская деревня» и «Красная Поляна». Первая находится в прибрежном кластере между Адлером и Олимпийским парком, вторая - конечная остановка в горном кластере.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру