В Сочи аккредитовывают транспорт

В преддверии Олимпиады город-курорт делает запасы продуктов

«МК» в Сочи» в №31 от 4 сентября 2013 года уже коротко писал о том, что во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи будет введено ограничение движения транспорта, коснется это и грузовых автомобилей, завозящих в город продовольствие. В связи с этим продукты будут запасаться заранее.

В преддверии Олимпиады город-курорт делает запасы продуктов

Подробности этой схемы обеспечения Сочи на днях раскрыла администрация города-курорта. Для информирования предпринимателей в Зимнем театре состоялось совещание, собравшее большое число людей. На совещании руководители мелко-розничных торговых сетей, оптовых предприятий, сотрудники ГИБДД, а также ответственные за продовольствие в санаторно-курортной отрасли обсудили, как сделать схему подвоза товаров во время Олимпиады максимально удобной.

На совещании, конечно же, присутствовал и глава города Анатолий Пахомов, который подчеркнул, что «вся торговая сеть, сеть общественного питания в период подготовки и проведения Олимпиады должны работать в усиленном режиме». Мэр добавил, что кроме этого необходимо увеличить количество продовольственных точек на территориях, прилегающих к соревнованиям, ведь всем этим будут пользоваться гости города, зрители и туристы. Как было озвучено на совещании, при разработке системы поставки продовольствия учитывался опыт как предыдущих Игр, так и универсиады в Казани.

«С 7 января по 27 марта на территорию города будет въезжать только аккредитованный транспорт. Основная задача сейчас —посчитать, сколько необходимо продовольствия на этот период, кто будет осуществлять его доставку и оптимизировать логистику.

Кроме того, важно максимально сократить количество транспортных средств», — сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

«Как показал мониторинг оптовых предприятий, не все из них используют свои складские помещения на сто процентов. Необходимо исправить этот показатель. Также важно, чтобы развоз товаров осу¬ществлялся исключительно в ночное время: с 22 до 8 часов. Причем эту практику мы планируем сохранить в городе и после Олимпиады», — сказал на совещании начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук. Предполагается, что на количестве и цене продуктов данные изменения отразиться не должны.

Справка «МК»:

В Зимнем театре была озвучена схема организации выдачи предприятиям потребительской сферы аккредитационных свидетельств на транспортные средства в период ограничения с 7 января по 21 марта 2014 года въезда на территорию и движение по территории города-курорта Сочи транспортных средств.В целях обеспечения жизнедеятельности города Сочи, получения аккредитационного свидетельства на транспортные средства хозяйствующими субъектами всех форм собственности, осуществляющими деятельность в сфере оптовой, розничной торговли и общественного питания, необходимо направить на адрес электронной почты управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи (torgsochi@gmail.com) заполненные Формы: для предприятий оптовой торговли —Формы № 1-ОПТ, № 2-ОПТ, № 3-ОПТ; для предприятий розничной торговли — Формы № 1-Р, № 2-Р; для предприятий обществен¬ного питания — Формы № 1-ОП, № 2-ОП.

Сотрудники управления также готовы проконсультировать предпринимателей по телефонам: (862) 264-06-51, 264-32-35 и по электронной почте: torgsochi@gmail.com.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру